
В прошлом году 31 выпускник из Московской области показал выдающиеся результаты, получив по 100 баллов сразу по двум или более предметам. Двое из них отличились ещё больше, набрав максимальные баллы по трём дисциплинам, что в сумме составляет 300 баллов. Каждый из этих талантливых ребят был удостоен премии в размере 100 000 рублей от регионального правительства.
Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов сообщил, что выплаты будут продолжены и в 2026 году. Единственное условие — выпускнику необходимо сдать как минимум два предмета на высший балл. Учителя, подготовившие двух и более стобалльников, также будут поощрены премией в 150 000 рублей.
Основной этап ЕГЭ начнётся 1 июня, и до экзаменов осталось совсем немного времени.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
