Более 40 медалей завоевали юные солнечногорцы на соревнованиях по спортивной аэробике новости Солнечногорска

В турнире «Весенние ласточки» приняли участие более 160 спортсменов из разных округов Подмосковья.

Более 160 юных спортсменов съехались в городской округ Солнечногорск на муниципальный турнир по спортивной аэробике среди детей младшего возраста под названием «Весенние ласточки». Ребята представляли разные округа Подмосковья, включая Домодедово, Химки, Солнечногорск и Люберцы.

Для места проведения состязаний выбрали физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп». Участники соревновались в двух возрастных категориях: 5-8 лет и 9-11 лет. Они представляли сольные программы, выступали в тройках, парах и группах, а также в танцевальной номинации.

Главный судья Светлана Антоненко рассказала, что в отдельных номинациях судят начинающих и продолжающих. Их делят в разные лиги, с собственным медальным фондом.

По итогам турнира спортсмены из Солнечногорска завоевали более 40 медалей.