В Подмосковье собирают идеи по использованию земли после сноса аварийных объектов

В Подмосковье собирают идеи по использованию земли после сноса аварийных объектов новости Солнечногорска

Министерство энергетики Московской области

Жителям Московской области предлагают решить, что построить на месте снесенных зданий. Поделиться своим мнением можно до 28 февраля.

ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕХ

На портале «Добродел» продолжают принимать предложения от жителей по использованию территорий, которые освобождаются после сноса аварийных и недостроенных зданий.

— Старт голосованию был дан в конце октября прошлого года и завершится уже 28 февраля. Каждый желающий может выразить свои идеи о том, что он хотел бы увидеть на месте сноса. Предложения могут быть абсолютно разными: детские или спортивные площадки, парки, скверы, автомобильные парковки и другое. На сегодняшний день порядка 10 тысяч жителей региона оставили на портале 12 тысяч комментариев, — отметил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он уточнил, что активнее всего участвуют в голосовании жители четырех округов. Так, в Химках уже собрано 1055 предложений, в Пушкино – 991, Ступино – 811, в Балашихе – 725.

СПОРТ, СКВЕРЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ

Активно делятся мнениями и жители Солнечногорска. В городе решают судьбу 18 участков. Например, на месте склада по улице 8-е марта в деревне Поварово многие предлагают устроить сквер с детскими или спортивными площадками. Но есть и другая идея – разместить там магазин шаговой доступности и кафе. Разделились мнения и по поводу пространства на улице Школьной там же, в Поварово: кто-то просит детский сад, кто-то сквер или прогулочную зону. В селе Чашниково на месте старого жилого дома предлагают оборудовать спортплощадку, а на месте садика в Кривцово – построить новый детский сад. Сбор комментариев в разгаре. Затем определят самые популярные задумки.

— По итогам голосования будут определены наиболее востребованные и актуальные варианты. Для нас важно, что работу по формированию комфортной городской среды в Подмосковье мы выполняем с учетом мнения жителей, — отметил Владислав Гордиенко.

Голосование охватывает более 1000 площадок в Подмосковье. Участники могут выбрать до 5 актуальных для них объектов. Поделиться своим мнением можно на портале «Добродел», во вкладке «Голосования» по ссылке — https://vote.dobrodel.ru/snos2023. На интерактивной карте нужно найти интересующий город, территорию и объект, а затем нажать кнопку «Оставить комментарий». Необходима авторизация ЕСИА.

В Подмосковье собирают идеи по использованию земли после сноса аварийных объектов новости Солнечногорска

Вера Агафонова

Добавить комментарий