В роддоме Солнечногорска с начала года появился на свет 500-й малыш

В роддоме Солнечногорска с начала года появился на свет 500-й малыш новости Солнечногорска

Родившийся мальчик стал вторым ребенком в семье.

С сентября 2019 года все мамочки, родившие в Московской области, становятся участником программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Я родился в Подмосковье». В этом случае родителям предоставляется выбор: либо денежная выплата в размере 20 тысяч рублей, либо большая коробка со всем необходимым на первый год ребенка. Подарочный набор состоит из 50 предметов и весит порядка 10 килограмм. Каждая коробка наполнена детской одеждой разных размеров на все сезоны, пеленками, косметикой для мамы и малыша, предметами первой необходимости, игрушками, а также средствами по уходу за ребенком.

Родители малыша выбрали денежную выплату. Помимо этого, во время пребывания в роддоме, мамочкам предоставляется свидетельство о рождении малыша, проводится государственная регистрация рождения, получение номера ИНН, оформление временного полиса ОМС, СНИЛС, подается заявление о получении сертификата на материнский капитал, а также производится прикрепление к детской поликлинике и постановка на учёт в детский сад по выбору родителей.

Каждый вторник в 13:00 в роддоме Солнечногорска проходит день открытых дверей, на котором вы сможете познакомиться в медицинским персоналом, посмотреть дородовые и послеродовые палаты, посетить родовую, посмотреть своими глазами содержимое подарочной коробки, а также задать любые интересующие вопросы. Предварительная запись не требуется, встреча в холле на 1 этаже у «стола справок» за 10 минут до начала.

Добавить комментарий